福禄克Fluke dsx-5000网线测试仪-价格-图-性能-参数
 


福禄克 DSX2-5000线缆认证分析仪
加速铜缆认证测试过程中的每一个步骤

1,Versiv™ 的模块化设计支持铜缆认证、光纤损耗认证、OTDR 测试以及光纤端面检查
2,Cat 6A、FA 测试速度无可比拟,且符合所有现行标准
3,ProjeX™ 系统可管理作业要求以及从项目设定到系统验收的整个流程,进而确保正确完成所有测试任务
4,Taptive™ 用户界面可简化设定过程并消除其间可能出现的错误
5,分析测试结果并使用 LinkWare™ 管理软件创建专业的测试报告
6,以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽层的故障,以便更快进行故障排除
7,IEC V 级 ETL 认证 — 严苛的精度要求
8,获得了世界范围内布线供应商的认可
9,内置外部串扰 (AxTalk) 测试功能
10,兼容 Linkware™ Live。Linkware Live 可轻松地跟踪工作进展、实时访问测试结果以在现场快速修复问题,并可方便地将测试结果从测试仪传输和整合到 LinkWare™ PC Cable Test Management Software。

福禄克 DSX2-5000线缆测试仪

DSX-5000 CableAnalyzer 可提高铜缆认证测试的速度,Cat 6A 和 FA 测试速度无可比拟,且符合严苛的 IEC 草案 V 级精度要求。ProjX 管理系统有助于确保在首次操作时就能正确完成项目设置,并且有助于跟踪从项目设置到系统验收过程的进度。Versiv 平台支持光纤测试模块(OLTS 和 OTDR)。该平台易于升级以支持未来标准。使用 Taptive 用户界面能更快速地进行故障排除,该界面可以图形方式显示故障源,包括串扰、回波损耗和屏蔽故障的准确位置。分析测试结果使用 LinkWare™ 管理软件来创建专业的测试报告。Fluke Networks 的 DSX-5000 CableAnalyzer 已通过 Intertek (ETL) 认证,该认证是根据 IEC-61935-1 标准的 IV 级精度和草案 V 级精度规定以及 ANSI/TIA-1152 标准的 IIIe 级规定进行的。

独特功能:

  • 与过去使用的电缆测试仪相比,Versiv 通过加速测试过程的每个步骤,使用户完成更多作业
  • ProjX 管理系统使从初始设置到系统验收整个过程的工作变得简便易行。它避免了一些冗余步骤,并可确保所有测试每次均能一次性正确完成
  • Taptive 用户界面使各种技能水平的技术人员都能轻而易举地完成高级数据分析并轻松地进行设置和操作
  • LinkWare 管理软件可提供测试结果分析并提交专业的测试报告
  • DSX 通过简单易用的专用诊断工具,减少了修复布线故障所需的时间

标准:

符合推荐的 ISO(IEC WG9 标准 IEC61935-1)Level V 达到 1000 MHz 的准确性要求
支持以太网供电 (PoE) 所需的全套电阻不平衡标准 – IEC61935-1 和 11801-1-4、IEEE 802.3af、IEEE 802.3at、ANSI/TIA-568-C.2下一代平衡电缆草案 – IEEE 802.3、TIA TR42.7

型号
型号/名称 说明
DSX-5000

1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南。

 
DSX-5000 120/GLD

DSX-5000 提供 1 年黄金支持服务(仅限美国、欧洲和日本。欧洲订购:DSX-5000 INTL/GLD,日本订购:DSX-5000 AP/GLD)。

DSX-5000Qi

1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber 四模 OLTS 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、USB 视频检查探头及 4 个探尖、(2) 个一键式清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 携带包、校准说明和入门指南。

 
DSX-5000Qi 120/GLD

DSX-5000Qi 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国、欧洲和日本。欧洲订购:DSX-5000QiINTL/GLD,日本订购:DSX-5000Qi AP/GLD) 

DSX-5000Oi 1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、硬质便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、2 根 SC/LC 单模发射电缆 — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和操作手册入门指南。
 
DSX-5000QOi

1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、(2) 个 CertiFiber Quad OLTS 模块、OptiFiber Quad OTDR 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、硬质便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆 — 50 µm、2 根 SC/LC 单模发射电缆 — 9 µm、USB 光纤检查视频探头及 4 个探尖、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/SC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和操作手册入门指南。

 
DSX-5000QOi120/GLD

DSX-5000QOi 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国、欧洲和日本地区。欧洲订购:DSX-5000QOiINTLGLD, 日本订购:DSX-5000QOi AP/GLD)。

DSX-5000Mi

1 套 Versiv 主机和远端、(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer™ 模块、(2) 个 CertiFiber 多模 MM OLTS 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、USB 接口电缆、Versiv 开源软件 CD、(2) 个通用耦合器、(2) 个AxTalk 端接器、USB 视频检测探头及 4 个探尖、(2) 个 Quick Clean 清洁器 (1.25/2.50 mm)、(2) 个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、TRC 便携包、校准说明和操作手册入门指南。

 
DSX-5000Mi 120/GLD

DSX-5000Mi 提供 1 年金牌支持服务(仅限美国、欧洲和日本地区。欧洲订购:DSX-5000MiINTL/GLD,日本订购:DSX-5000Mi AP/GLD)。

DSX-5000-PRO

Versiv Professional 工具包包括 DSX CableAnalyzer、CertiFiber Pro、OptiFiber Pro、Fiber Inspection 和全套附件。了解所有物品的详细清单。

参见照片:
DSX CableAnalyze
CertiFiber Pro OLTS
OptiFiber Pro OTDR
光纤检查与清洁
配件

 

 
DSX-5000-PRO/GLD DSX-5000-PRO 享有 1 年金牌支持保修服务(仅限美国、欧洲和日本。欧洲订购 DSX-5000PROINTLGLD,日本订购:DSX-5000-PROAP/GLD).
DSX-ADD-R

1 个 Versiv 远端、(2) 个 DSX-5000 电缆认证分析仪模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南

 
DSX-CFP-Q-ADD-R

1 个 Versiv 远端、(2) 个 DSX-5000 电缆认证分析仪模块、(2) 个 CertiFiber 四模 OLTS 模块、CAT 6A/ EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/ EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、(2)个 LC/LC Simplex 适配器、SC/LC 符合 EF 标准的 MM TRC 工具包 50 µm、SC/LC SM TRC 工具包、TRC 便携包、校准说明和入门指南

 
DSX-OFP-Q-ADD

(2) 个 DSX-5000 电缆认证分析仪模块、OptiFiber 四模 OTDR 模块、CAT 6A/ EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级渠道适配器套装、(2) 个耳机、大号便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、SC/SC Simplex 适配器、2 根 SC/LC 多模发射电缆—50 µm、2 根 SC/LC 单模发射电缆—9 µm、 (2) OTDR 悬挂工具包、SC/SC Simplex 适配器、LC/LC Simplex 适配器、校准说明和入门指南

 
DSX-ADD

(2) 个 DSX-5000 CableAnalyzer 模块、CAT 6A/EA 级永久链路适配器套装、CAT 6A/EA 级通道适配器套装、(2) 个耳机、(2) 条手拎带、(2) 条肩带、便携包、Versiv 开源软件 CD、(2) 个交流电充电器、(2) 个通用耦合器、(2) 个 AxTalk 端接器、校准说明和入门指南

 
 
配件
型号/名称 说明
DSX-PLA001

DSX 通用永久链路适配器 

DSX-PLA004S

DSX CAT 6A/ EA 永久链路测试适配器套装

DSX-PLA011S

DSX TERA CAT 7A/ FA 永久链路测试适配器套装

DSX-CHA003

DSX 同轴电缆适配器 

DSX-COAX

DSX 同轴电缆适配器套装

DSX-CHA004S

DSX CAT 6A/ EA 通道测试适配器套装

DSX-CHA011S

DSX TERA Cat 7A/ FA 通道测试适配器套装

DSX-TERA-KIT DSX TERA CAT 7A/ FA 永久链路和通道测试适配器套包
DSX-CHA012S

DSX GG45 级别 FA 通道适配器套装 

DSX-CHA021S

DSX M12 4 位适配器套装 

DSX-PC5ES

5e 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装

DSX-PC6S

6 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装。

DSX-PC6AS 6A 类别跳接线的 DSX 跳接线测试适配器套装。
DSX-5000 模块 1 个 GHZ DSX 备用模块
VERSIV-M Versiv 主单元备用部件
VERSIV-RU Versiv 远端单元备用部件
VERSIV-TSET

Versiv 耳机 

VERSIV-ADP-WIFI

Versiv 主机 Wi-Fi 适配器

VERSIV-CASE3

VERSIV 硬片面包装盒 

VERSIV-LG-CASE

Versiv 大便携箱 

VERSIV-SM-箱

Versiv 小便携箱

VERSIV-BACKPK-STRP

Versiv 大便携箱背带 

VERSIV-电池

Versiv 电池 

PWR-SPLY-30W 30W Power Supply, 15V, 2A with US adapter.
PWR-SPLY-ADP EU, AU, UK adapters for 30W power supply.
VERSIV-STRP肩带

Versiv 吊挂带套包 

VERSIV-STND Versiv 演示支架
DSX-REFMOD DSX SET-REF 参考模块

个性化模块
 
DSP-PM19B SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568B)个性化模块
DSP-PM19A SYSTIMAX® VisiPatch® 360(T568A)个性化模块
DSP-PM17B TYCO/AMP 610XC 连接器(T568B)个性化模块
DSP-PM17A TYCO/AMP 610XC 连接器(T568A)个性化模块
DSP-PM16B LEVITON 110(T568B)个性化模块
DSP-PM16A LEVITON 110(T568A)个性化模块
DSP-PM15B TE/ADC/KRONE 高频带 (T568B) 个性化模块
DSP-PM15A TE/ADC/KRONE 高频带 (T568A) 个性化模块
DSP-PM14B TE/ADC/KRONE ULTIM8 (T568B) 个性化模块
DSP-PM14A TE/ADC/KRONE ULTIM8 (T568A) 个性化模块

手册

标题/描述 下载  
Versiv Installation Contractor Brochure CH 下载 PDF
2.18 MB
 
2015 New VERSIV
福禄克威测Versiv™,增加财富的测试神器
下载 PDF
2.26 MB
 
 
 

数据表

标题/描述    
DSX CableAnalyzer Datasheet  PDF  
DSX Coax Datasheet  PDF  
DSX M12 Datasheet_CH
DSX CableAnalyzer Datasheet
 PDF  
DSX M12 Datasheet_cn
DSX M12 Channel Adapters
 PDF  
 
 

应用文章

标题/描述    
应用说明:为什么要校准你的线缆认证?  PDF  
铜包铝(CCA)电缆  PDF  
 
 

白皮书

标题/描述    
Encircled Flux- Real or Imaginary_ZH
Encircled Flux- Real or Imaginary
 PDF  
白皮书:国家工业综合布线认证  PDF
693.09 KB
 
白皮书:如何在新的地方找到利得  PDF  
直流电阻不平衡测试:简单,低成本的保险,为您的PoE系统  PDF  
 
 

传单

标题/描述 下载  
Five Reasons Upgrading to Versiv™ Will Save You Money - CHI  PDF  
 
首页 |  关于我们  |  产品中心  | 测试服务  | 新闻中心  | 技术专栏  | 招贤纳士 | 联系我们
 
在线客服
热线电话

微信公众账号